Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лицензирование. Живем спокойно. Все будет нормально!

15.07.2013
1288
1 мин на прочтение
27 июня 2013 г. состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении.

На заседании были рассмотрены вопросы лицензирования медицинской деятельности в связи с изменением законодательного и нормативно-правового регулирования.

С докладом выступил член Правления Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения, исполнительный директор СРО НП «Объединение частных медицинских центров и клиник» Лазарев С.В.

Он обратил внимание присутствующих на многочисленные нарушение законодательства со стороны органов лицензирования и Росздравнадзора при лицензировании медицинской деятельности и последующем лицензионном контроле.

В ходе дальнейшего обсуждения темы выступили представители частных медицинских организаций, учреждений ФМБА, "Деловой России", региональный органов лицензирования.

Все выступающие сходились в едином мнении, что административная политика Минздрава и Росздравнадзора, привела к параличу системы лицензирования и ситуацию срочно надо менять.

В конце заседания выступила представитель Минздрава, которая изложила точку зрения министерства на проблемы лицензирования медицинской деятельности.

Главная мысль выступления: все идет нормально, переоформлять лицензии в связи с выходом Приказа Минздрава РФ от 11 марта 2013 г. N 121н не нужно, в ближайшее время Минздравом будут подготовлены и опубликованы соответствующие разъяснения.

Однако ФАС ждать не намерена, под эгидой Экспертного совета создается рабочая группа из представителей ФАС, Минздрава, Росздравнадзора и Роспотребнадзора для выработки неотложных мер.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий