Упрощение регистрации медизделий - инициатива Росздравнадзора

16.09.2013
Новость
1290
1 мин на прочтение
Новость
16.09.2013
1290
1 мин на прочтение
Росздравнадзор предложил перенести сроки замены регистрационных удостоверений на медизделия до 1 января 2017 года.

Инициатива оформлена как предложение по изменению Постановления Правительства №1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий».

Документ отправлен в Минздрав. Часть предложений уже нашла поддержку в министерстве.

Так принято решение, что клинические испытания медицинских изделий, необходимые при получении или переоформлении регистрационного удостоверения, которые были проведены до 1 января 2013 года, будут учитываться при оформлении документов в течение 2013 и 2014 годов.

Михаил Мурашко, врио руководителя Росздравнадзора, считает, что новые положения должны достичь следующей цели: допустить на рынок медизделия с доказанной эффективностью и безопасностью и гармонизировать российское законодательство с законодательствами развитых стран, откуда, в основном, и поступает в страну медицинская техника.

Еще по теме

Аппаратные процедуры стали делать чаще на 63%
Новость
Аппаратные процедуры стали делать чаще на 63%
аппараты
инъекции
рф-лифтинг
Главное для косметологов из ПМЭФ-2025
Нативная статья
Главное для косметологов из ПМЭФ-2025
уход
регенеративная медицина
аппараты