Роспотребнадзор наводит порядок

20.09.2013
Новость
864
1 мин на прочтение
Новость
20.09.2013
864
1 мин на прочтение
Распространителями «DeSheli» занялось тюменское управление Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре рассказали о технике работы продавцов:
  • приглашение «клиентов» на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием косметики и ультразвукового аппарата;
  • активное убеждение, что косметику надо обязательно приобрести для домашнего использования;
  • здесь же, в салоне красоты, предоставление банковского кредита на покупку косметики.

Весной этого года в Екатеринбурге одна из клиенток решила проверить состав косметики и обнаружила в нем ингредиенты, включенные в список наркотических веществ.

Однако клиентам, чтобы отвязаться от продавцов, скорее надо собирать массовые жалобы в Роскомнадзор, который контролирует использование персональных данных. Продавцы косметики беззастенчиво звонят людям, которые не давали компании разрешения на использование их персональных данных, в том числе имени и фамилии, телефонного номера.

Роспотребнадзор в данном случае вряд ли поможет – косметика относится к группе товаров, которые, согласно закону, не подлежат возврату или обмену.

Еще по теме

Аппаратные процедуры стали делать чаще на 63%
Новость
Аппаратные процедуры стали делать чаще на 63%
аппараты
инъекции
рф-лифтинг
Главное для косметологов из ПМЭФ-2025
Нативная статья
Главное для косметологов из ПМЭФ-2025
уход
регенеративная медицина
аппараты