Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Про ртутные лампы и другие отходы

18.10.2013
942
0 мин на прочтение
Правительство  внесло изменения в Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств и электрических ламп.

Регламентации подлежит сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортировка и размещение отходов.

Теперь местные власти организуют сбор и определяют место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах).

У потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп обеспечивают лица, осуществляющие управление домами на основании заключенного с ними договора.

Место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп определяется собственниками помещений или управляющей компанией.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий