Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Курение вне закона

18.06.2014
1042
1 мин на прочтение
Росздравнадзор собирается штрафовать за курение в медучреждении.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» за Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения закреплены определенные контрольные функции, в том числе и наложение штрафов за административные правонарушения.

Так сотрудники Службы могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей непосредственно тех граждан, которые курят на территории медицинской организации. Кроме того, штраф может последовать за отсутствие специальных запрещающих знаков в больничном объекте.

Виновные понесут ответственность, сумма штрафов для должностных лиц составит от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических - от 30 до 60 тысяч рублей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Fotona отметила 60-летний юбилей и 25 лет в России
Отчеты о мероприятиях
Fotona отметила 60-летний юбилей и 25 лет в России
Гала-ужин в формате речной прогулки посетили звезды косметологии
Аппараты HIFU: обзор моделей для SMAS-лифтинга
Медицина
Аппараты HIFU: обзор моделей для SMAS-лифтинга
В нашем обзоре — 9 популярных моделей, зарегистрированных в России