Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мультиполярная RF-технология против растяжек

14.01.2015
1352
1 мин на прочтение
Согласно результатам исследования американских дерматологов, радиочастотная технология на базе мультиполярного электромагнитного излучения может эффективно применяться для терапии растяжек.

В пилотном двуцентровом исследовании приняли участие 16 женщин 30-72 лет (средний возраст более 46 лет) с растяжками разной степени тяжести. Каждая пациентка прошла 6 процедур с использованием радиочастотной и импульсной электромагнитной технологий. Растяжки каждой участницы были измерены и сфотографированы до и после каждой процедуры. Затем снимки предложили для сравнения двум независимым экспертам.

Параметры процедуры, такие, как время (10 минут для зоны 10-13 см) и мощность аппарата (60-80%) определялись на основании типа кожи пациентки и области воздействия. Сразу после процедуры участки, подвергнутые действию аппаратной технологии, обследовались на наличие отеков, раздражения, ожогов, инфекций или пигментации. Пациентки самостоятельно принимали решение о продолжении терапии и оценивали результаты процедур.

В итоге все 16 участниц исследования завершили курс из 6 процедур. Как сообщают авторы эксперимента, ими не зафиксировано ни одного случая возникновения побочных эффектов. Все пациентки назвали процедуру комфортной, 14 из них отметили улучшения в состоянии растяжек, одна участница не смогла оценить эффективность процедур, еще одна улучшений не отметила.

Оба независимых врача, которым предложили оценить фото пациенток до и после курса процедур, пришли к заключению, что на некоторых снимках заметно сокращение растяжек.

Авторы исследования отмечают, что, несмотря на высокий уровень удовлетворенности пациенток и безопасность и эффективность процедур терапии растяжек с использованием RF-технологии на основе мультиполярного электромагнитного излучения, долгосрочные результаты этого способа терапии подлежат дальнейшему наблюдению и оценке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий