Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Риск-ориентированная модель надзора

25.02.2015
1646
3 мин на прочтение
Роспотребнадзор создает риск-ориентированную модель контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Модель содержит классификацию видов деятельности и хозяйствующих субъектов по потенциальному риску причинения вреда здоровью человека и будет использоваться для организации плановых контрольно-надзорных мероприятий.

Под классификацию подпадут и все предприятия индустрии красоты: в зависимости от того, к какому классу риска их отнесут, будет составляться план проверок.

Класс потенциальной опасности субъекта надзора (объекта надзора)/ характеристика потенциального риска причинения вреда здоровью

Форма контрольно-надзорного мероприятия

Лабораторное обеспечение мероприятий по контролю (надзору)

I класс опасности

Чрезвычайно высокий

Проведение выездных плановых проверок

Проведение полного объема лабораторно-инструментальных исследований в целях обеспечения мероприятий по контролю (надзору).

II класс опасности

Высокий

Проведение выездных плановых проверок (в случае необходимости проведение внеплановых выездных проверок по согласованию с органами прокуратуры)

Проведение минимально-достаточного объема лабораторно- инструментальных исследований в целях обеспечения мероприятий по контролю (надзору).

III класс опасности

Средний

Проведение выездных плановых проверок или документарные проверки

Проведение минимально-достаточного объема лабораторно- инструментальных исследований в целях обеспечения мероприятий по контролю (надзору).

IV класс опасности

Низкий

Проведение документарных проверок, осуществление контроля за производственным контролем

Проведение выборочных исследований в рамках контроля ведения производственного контроля на объектах надзора

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий