Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Поверхностная липосакция дает хорошие результаты при правильном исполнении

27.02.2015
1788
1 мин на прочтение
Согласно результатам ретроспективного анализа, поверхностная липосакция бедер, боков и торса при правильном исполнении дает хорошие результаты, в том числе, отличные контуры тела и достаточную подтяжку кожи.

Ученые проанализировали данные 4000 пациентов, которым поверхностную липосакцию проводили различными методами. У большинства из них отмечены продолжительные результаты, в том числе, в коррекции контуров тела и лифтинге кожи, даже у позже забеременевших пациенток (9%) и тех, кто резко набирал и сбрасывал вес (37%).

С осложнениями столкнулись 2% пациентов. Среди них 1 случай микобактериальной инфекции, 2 случая временной парестезии и 50 случаев образования серомы. Еще у 20 пациентов наблюдалась незначительная асимметрия, откорректированная спустя 6 месяцев под местной анестезией, у 18 – неровности на поверхности кожи, устраненные при помощи липофилинга, у 6 – временная гиперпигментация кожи.

Ученые связывают эффективность поверхностной липосакции для коррекции контуров тела с малой толщиной кожно-жировой прослойки, а также для достижения лучших результатов рекомендуют тщательно планировать операцию, формировать у пациента реалистичные ожидания и соблюдать режим надлежащего послеоперационного ухода.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий