Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Крионейромодуляция против мимических морщин на лбу

27.03.2015
1334
1 мин на прочтение
Направленное воздействие холода позволяет эффективно устранять мимические морщины на лбу, сообщили ученые в ходе Ежегодной встречи Американской Академии Дерматологии.

Ученые испытали новой устройство для криотерапии на лобной ветви лицевого нерва 88 пациентов с морщинами на лбу, оцененными на 2 и более баллов по пятибалльной Шкале оценки морщин (5WS). 65 из них процедуру криотерапии провели немедленно, остальным (контрольная группа) – через 30 дней.

Затем троих независимых специалистов попросили вслепую оценить выраженность морщин участников по шкале 5WS спустя 7, 30, 60 и 90 дней после процедур.

В первой группе на 30 день улучшения на 1 балл и более были зафиксированы у 96,9% участников, на 2 балла и более – у 93,8%, по сравнению с 6,5% и 0% в контрольной группе.

Спустя 60 дней у 67% пациентов ученые наблюдали стабильный результат. Среди побочных эффектов ученые назвали синяки, отеки и болезненность, впрочем, все эти явления носили умеренный характер и прошли в течение 2 недель.

Как считают ученые, направленное воздействие холода позволяет уменьшить сократимость мышечных волокон, добиться продолжительного эффекта расслабления мышц и сокращения мимических морщин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...