Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Увеличение асимметричной груди маленького объема

08.05.2015
954
1 мин на прочтение
Резекция паренхимы большей по объему груди позволяет без каких-либо осложнений достичь симметрии при установке одинаковых имплантатов, считают ученые.

В ходе эксперимента пяти пациенткам с асимметричной грудью хирурги выполнили увеличивающую маммопластику с использованием одинаковых имплантатов и иссечением паренхимы большей груди. Результаты этих операций сравнили с результатами группы из 56 пациенток, которым увеличение груди было выполнено стандартным способом с установкой имплантатов  под мышцу.

Согласно результатам предоперационного трехмерного волюмометрического анализа, разница в размере молочных желез пациенток с асимметрией составила в среднем 86 граммов. В ходе операций хирург иссек в среднем по 55 граммов из большей груди этих пациенток.

Трем пациенткам были установлены полиуретановые имплантаты, остальным – круглые силиконовые имплантаты с гладкой поверхностью объемом 205-400 куб.см в стандартной группе и 270-400 куб.см – в группе с асимметрией.

В группе пациенток, которым увеличение груди делали стандартным способом, было зафиксировано 3 осложнения, в группе с асимметрией – одно, что, по словам ученых, не превышает общую частоту осложнений после подобных операций.

Как считают авторы работы, коррекция асимметрии груди до установки имплантатов может приносить стабильные и продолжительные результаты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...