Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Электромагнитная терапия после реконструкции груди

12.05.2015
746
1 мин на прочтение
Электромагнитное импульсное поле сокращает болезненность у пациенток после реконструкции молочной железы с использованием лоскута прямой мышцы живота, заявляют ученые.

В ходе двойного слепого плацебо-контролируемого исследования 32 пациентки после односторонней реконструкции молочной железы с использованием лоскута прямой мышцы живота были подвергнуты активной или симуляторной терапии импульсным электромагнитным излучением.

Ученые измерили уровень болезненности пациенток по шкале VAS, исследовали экссудат ран на наличие интерлейкина-1 и подсчитали объем принятых в каждой группе обезболивающих препаратов.

Согласно результатам исследования, уровень болезненности у участниц эксперимента, которые проходили активную электромагнитную терапию, был вдове ниже, чем в контрольной группе, через 5 часов после операции и в 4 раза ниже – через 72 часа. При этом уровень болезненности в активной группе значительно сократился в период с 1 по 3 час после операции, в контрольной группе таких изменений не зафиксировано. Более того, ее участницы приняли в 6 раз больше обезболивающих препаратов в период с 48 по 72 час после операции.

Уровень интрелейкина-1 в экссудате ран пациенток контрольной группы был в 4 раза выше спустя 6 часов после операции и в 5 раз выше – через 24 часа.

Ученые не отметили каких-либо побочных эффектов, связанных с применением электромагнитного импульсного излучения. При этом, как заявляют авторы исследования, пациенты, проходящие такую терапию, чувствуют себя заметно более комфортно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...