Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проверки соблюдения лицензионных правил

28.05.2015
924
1 мин на прочтение
В Москве идут проверки соблюдения закона о защите прав потребителей и лицензионного законодательства.

Люблинская межрайонная прокуратура совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора провела такую проверку в салоне красоты «М-студио».

Проверка началась с помещения ресепшн, где не оказалось доступной информации для потребителя о Правилах предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

Эти правила утверждены Постановлением Правительства от 04.10.2012 N 1006 и обязательно должны быть доведены до сведения потребителя. Таково требование двух федеральных законов: «О защите прав потребителей» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В «М-студио» потребителю не предоставляется информация о квалификации специалистов в области косметологии, при этом в штатном расписании присутствует должность врача-косметолога, но на деле такого специалиста нет, а это уже расценивается проверяющими как грубое нарушение лицензионных требований согласно Постановлению Правительства от 16 апреля 2012 г. №291  "О лицензировании медицинской деятельности..."

Арбитражный суд города Москвы по итогам проверки привлек юридическое лицо к административной ответственности по двум частям (2 и 4) статьи 14.1 КоАП РФ и назначил штраф размером 40 тысяч рублей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий