Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рост рынка ингредиентов

07.07.2015
624
1 мин на прочтение
Косметический рынок находится в поиске новых эффективных ингредиентов.

Эксперты компании MarketsandMarkets предсказывают участникам рынка, что индустрия создания новых косметических ингредиентов в ближайшие пять лет покажет большой рост, особенно в сегменте ухода за кожей, зубами и волосами. Рынок средств для улучшения качества волос исследователи вообще назвали самым быстрорастущим.

В докладе «Глобальные тренды и прогнозы до 2020 года» указано, что объемы рынка поднимутся до 17,8 миллиардов долларов в год при среднегодовых темпах роста более чем на 5%.

Портал cosmetology-info.ru, приводя данные из исследования MarketsandMarkets, сообщает, что по-прежнему большую часть рынка пока будут занимать средства по уходу за кожей - 43,8%, активно будут развиваться разработки многофункциональных косметических препаратов. Средства для улучшения вида и качества волос будут содержать все большее количество кондиционирующих составов.

Общая тенденция на рынке ингредиентов - увеличение числа синтетических соединений.

Эксперты исследовательской компании MarketsandMarkets назвали также ведущих игроков на рынке ингредиентов. Это Ashland, Croda, BASF, Solvay, Stepan Company, The Dow Chemical Company, Evonik, Dow Corning, DSM и Clariant.

При этом отмечается рост активности юго-восточных производителей, которые начинают завоевывать косметические рынки Европы и Америки.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий