Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Помни о противопоказаниях

21.07.2015
1006
1 мин на прочтение
Салон красоты «Лилу» во Всеволожске установил баннер с рекламой своих услуг. И вот что из этого вышло…

Содержание рекламы насторожило благотворительный фонд «Детские вопросы». От имени фонда в территориальное управление ФАС по Ленинградской области поступило заявление о нарушении закона «О рекламе».

Салон красоты «Лилу», изложив развернутую информацию о предоставляемых косметологических услугах, не сопроводил ее предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию и необходимости получения консультации специалистов.

Пресс-служба Ленинградского УФАС опубликовала сообщение о том, что комиссия антимонопольного ведомства по итогам заседания признала в действиях салона красоты нарушение федерального закона «О рекламе» и выдала ему предписание об устранении допущенных нарушений.

Как подчеркивается в сообщении, «любой гражданин может проявить свою гражданскую позицию и обратиться в УФАС, если встретится с чем-то подобным. Для этого не надо быть членом какой-либо организации, работником служб и прочего».

То есть подобные заявления на нарушение закона о рекламе могут поступить не только от благотворительного фонда, но и от любого гражданина.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий