Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Размещение имплантатов при реконструкции груди

22.07.2015
982
1 мин на прочтение
Для пациенток, проходящих реконструкцию груди сразу после мастэктомии, ученые рекомендуют выбирать соляные имплантаты, размещать их препекторально через вертикальный разрез и фиксировать с помощью сетки или бесклеточного дермального матрикса.

Предложенный метод является альтернативой традиционному и связанному с большим числом осложнений способу установки грудных имплантатов под мышцу.

32 пациентки в ходе одной операции прошли мастэктомию через вертикальный разрез, а затем – реконструкцию груди с препекторальной установкой имплантата.

Послеоперационные осложнения зафиксированы у 9 пациенток, у 6 из них нежелательные явления исчезли после вмешательства врача, у 2 – привели к отторжению имплантата.

Как утверждают авторы методики, она дает отличные результаты, приводит к малому числу осложнений и случаев отторжения имплантатов, но позволяет избегать ряда проблем, связанных с установкой протезов под мышцу. Кроме того, новая методика может применяться у пациенток с птозированной и/или очень большой, или, наоборот, маленькой грудью.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий