Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комиссия против параллельного импорта

24.07.2015
770
1 мин на прочтение
У теории параллельного импорта есть как сторонники, так и серьезные противники.

Евразийская экономическая комиссия выступила против введения параллельного импорта в Российской Федерации.

Так, введение параллельного импорта кажется несвоевременным председателю коллегии ЕЭК В. Христенко. Более разумным и экономически взвешенным ему предствляется режим исчерпания прав – национальный или региональный, который сегодня действует в Евразийском Союзе.

Напомним, что сейчас в Россию может ввозить и продавать товары с определенным товарным знаком только его владелец или официально обозначенный дистрибьютор. Введение параллельного импорта приведет к тому, что на продажу товара не понадобиться разрешение официального представителя бренда.

Как уже сообщал портал 1nep.ru, в пилотном проекте в списке товаров, для которых будет разрешен параллельный импорт, присутствуют медицинские изделия, лекарственные препараты и косметические средства.

Последствия нерегулируемого ввоза продуктов для рынка индустрии красоты сегодня трудно предсказать, но негативных прогнозов у аналитиков отрасли гораздо больше.

В самой Евразийской экономической комиссии на счет параллельного импорта нет единого мнения, будем ждать решения Высшего совета ЕЭК, куда входят руководители государств и правительств стран-членов ЕЭС.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий