Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Если штрафы не работают

29.07.2015
1396
1 мин на прочтение
Если сумма штрафов не впечатляет, Роспотребнадзор закрывает салоны красоты.

Салон красоты «Cherry» в Якутске проверили представители Республиканского управлением Роспотребнадзора. По итогам плановой проверки был составлен протокол об административных нарушениях, и материалы направлены для рассмотрения в Якутский городской суд. Список нарушений полностью укладывался в статью 6.3 КоАП о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Сотрудники салона красоты, как будто, вообще не знакомы с требованиями СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги».

Вход в салон красоты - в подъезде жилого дома. В помещении, где расположен солярий, в кабинете маникюра и педикюра нет приточно-вытяжной вентиляции, текущие и генеральные уборки помещений проводятся из рук вон плохо и нерегулярно, нет специальной раковины для мытья рабочих инструментов.

Сотрудники не проходят медосмотров, не работает программа производственного контроля, вплоть до того, что договоры со сторонними организациями на многие виды работ даже не заключены.

Суд решил, что даже максимальная сумма штрафа по статье 6.3 КоАП не отрезвит индивидуального предпринимателя и постановил закрыть салон красоты на 90 суток.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий