Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компенсация за неверный диагноз и удаление груди

04.08.2015
774
1 мин на прочтение
Прокуратура обязала ГБУЗ Владимирской области «Муромская городская больница № 1» выплатить пациентке компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей и штраф в сумме 125 тыс. рублей за некачественное оказание медицинской помощи.

Как пишет medvestnik.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Владимирской области, жительница города Меленки обратилась на прием к онкологу с жалобами на опухоли в левой молочной железе в декабре 2013 года. Ультразвуковое исследование выявило фиброаденому молочной железы, после чего женщина была госпитализирована в онкологическое отделение Муромской городской больницы № 1, где ей предложили радикальное оперативное лечение в виде удаления больного органа.

После окончания лечения пациентка почувствовала ухудшение состояния здоровья и отправилась на прием к врачу-онкологу Областного клинического онкологического диспансера, который при осмотре предоставленных гистологических препаратов злокачественного опухолевого роста в них не обнаружил.

По данному факту женщина обратилась в страховую компанию с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи Муромской городской больницей № 1.

Согласно результатам экспертизы, диагноз был поставлен ошибочно. Это подтвердила и проверка, проведенная департаментом здравоохранения администрации Владимирской области. Однако на требование пострадавшей выплатить компенсацию морального вреда в добровольном порядке, больница ответила отказом.

Городской прокуратурой предъявлено исковое заявление в суд в интересах заявительницы о взыскании компенсации морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Решение суда в законную силу не вступило.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий