Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Российские мужчины активно следят за внешностью

05.08.2015
760
1 мин на прочтение
По данным социологического опроса, мужчины в России стали гораздо активнее следить за собой, причем в своем стремлении выглядеть лучше даже обогнали женщин.

Как выяснили социологи, мужчины стали гораздо активнее предпринимать разные меры по поддержанию внешности на достойном уровне. Особенно важным для сильной половины в последнее время стал вопрос моложавости внешнего облика. Согласно результатам соцопроса, мужчины не только хотят выглядеть на свой возраст, но в этом стремлении начали уверенно обгонять женщин.

Так каждый второй опрошенный заявил, что ежедневно тщательно ухаживает за собой с целью омоложения.

Авторы исследования считают, что в обществе происходит ломка традиционных представлений о ролях полов. Современные женщины интенсивно осваивают неженские функции, представители же сильного пола, наоборот, становятся более женственными. Такая тенденция не могла не сказаться на индустрии красоты. По словам специалистов, число молодых мужчин, приверженных активному образу жизни, неуклонно растет, а вот численность женщин, выбирающих здоровое питание и спорт, наоборот, стремительно сокращается.

Как отмечают авторы исследования, ради моложавого внешнего вида современные мужчины отказываются от вредных привычек, а женщины продолжают курить и злоупотреблять алкоголем.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий