Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Салон красоты «Ренессанс» оштрафован

10.08.2015
748
1 мин на прочтение
Арбитражный суд Кировской области рассмотрел обращение прокуратуры Октябрьского района города Кирова, требовавшей оштрафовать медицинский центр «Ренессанс».

По итогам проведенной в мае текущего года совместной со специалистами департамента здравоохранения области проверки работники прокуратуры обнаружили в «центре красоты» ряд нарушений.

Например, в кабинете косметолога отсутствовал прибор для регистрации параметров воздуха, отсутствовали регистрационные документы на некоторые медицинские изделия, лекарственные препараты с истекшим сроком годности бесконтрольно хранились с другими препаратами, отсутствовал контроль качества за вводом в оборот лекарств, платные медицинские услуги оказывались без какого-либо договора и оформления, и что самое важное – не велся учет оборота этилового спирта.

В суде представители медицинского центра «Ренессанс» пытались доказать, что выявленные нарушения не являются грубыми и не представляют собой угрозы вреда здоровью граждан. Однако суд посчитал нарушения значительными и оштрафовал владельца ООО «ОлДи» на 40 тысяч рублей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий