Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый аппликатор CoolSculpting

29.09.2015
1176
1 мин на прочтение
Компания Zeltiq получила одобрение FDA на применение нового аппликатора для процедуры CoolSculpting, предназначенного для коррекции второго подбородка и жировых отложений малого объема.

Аппликатор CoolMini™, действие которого основано на технологии криолиполиза, имеет размеры и форму, позволяющие воздействовать на малые локальные жировые отложения. Как утверждает производитель, первых результатов пациенты могут ожидать уже через 3 недели после процедуры, а окончательных – через 1-3 месяца.

В первую очередь, аппликатор CoolMini™ создавался для коррекции зоны подбородка и теперь составит конкуренцию инъекционному препарату Kybella, а также станет альтернативой традиционной липосакции и лифтингу области подбородка.

Выданное FDA одобрение основано на результатах исследования с участием 60 пациентов обоих полов в возрасте 22-65 лет. Каждый из них прошел по 1 или 2 процедуры коррекции области подбородка с интервалом 6 недель. В результате объем жировой ткани в указанной области сократился на 20%. При этом значимых нежелательных явлений не зафиксировано, а пациенты сообщали о минимальном или незначительном дискомфорте во время процедур.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...