Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое оборудование для обучения студентов-медиков

07.10.2015
904
1 мин на прочтение
Ученые Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) создали новую технику для обучения студентов — будущих косметологов и пластических хирургов.

Самарскими учеными созданы анатомические столы, которые позволяют изучать анатомию без посещения морга, 3D-очки для хирургов и программное обеспечение для виртуальной операционной. Как утверждают представители СамГМУ, использование российского обучающего оборудования обойдется медицинским университетам в 2-3 раза дешевле импортного.

В самарских клиниках косметологии и пластической хирургии уже успешно применяется созданный в СамГМУ проект - специальная программа для моделирования результатов пластики груди. Теперь с помощью нового софта все российские косметологи и пластические хирурги смогут смоделировать результат предстоящей операции и показать его пациенту. Разработчики утверждают, что программа позволяет врачу построить такую 3D-модель на глазах у пациентки.

Похожую программу самарские специалисты разрабатывают и для создания 3D-модели лица. С ее помощью хирурги и косметологи смогут продемонстрировать пациенту, какой будет его внешность после операции или курса омолаживающих инъекций.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий