Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый регламент перевода жилых помещений в категорию нежилых

28.10.2015
662
1 мин на прочтение
Открыть на первом этаже многоэтажки магазин или парикмахерскую без ведома жильцов в Москве теперь не удастся: утвержден новый регламент перевода жилых помещений в категорию нежилых.

Теперь, чтобы исключить фальсификацию, протокол общего собрания жителей будет проверяться на подлинность. Обязательно согласие двух третей собственников. И если выяснится, что собрания не было, а данные расходятся с опросом граждан, за дело возьмутся правоохранительные органы. Кроме того, информация о предстоящем переводе будет размещаться на официальном сайте департамента имущества.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, одна из серьезных проблем в городе - когда на первых этажах в жилых домах в порой не приспособленных для этого помещениях создаются магазины или предприятия бытового обслуживания.

Как сообщают "Вести-Москва", сейчас все новые дома строятся так, чтобы на первых этажах вообще не было жилых помещений. Это касается как монолитных, так и панельных зданий. В этом случае конфликт интересов исключен.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий