Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Россияне стали экономить на косметологах

11.11.2015
2248
1 мин на прочтение
В условиях кризиса спрос на такие услуги, как стоматология и косметология, падает, при этом популярность услуг психиатров и кардиологов растет, говорится в результатах исследования аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young.

В исследовании рынка коммерческой медицины в РФ за 2015 год приняли участие более 20 крупнейших частных и ведомственных медицинских организаций Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ. Медицинские услуги пользуются стабильным спросом лишь у наиболее обеспеченных граждан — остальные экономят и посещают врача только в случае необходимости, свидетельствуют результаты исследования.

Так, например, пациенты частных медицинских учреждений сократили расходы на косметологов и стоматологов, но стали чаще посещать психиатров и кардиологов.

Там отмечается, что более 85% российских медицинских компаний, несмотря на экономическую ситуацию в стране, планируют расширять свои медицинские сети и развивать бизнес, а 45% компаний демонстрируют улучшение экономических показателей в 2015 году.

Кроме того, аналитики Ernst & Young полагают, что переход пациентов из государственных медицинских учреждений в частные будет способствовать дальнейшему развитию рынка. При этом 38% респондентов полагают, что государство будет играть основную роль в дальнейшем развитии рынка.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий