Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Условия легализации интернет-торговли лекарственными средствами

16.11.2015
1438
1 мин на прочтение
Депутаты Мосгордумы поддерживают инициативу разрешить онлайн-продажу безрецептурных лекарственных средств.

Согласно действующему законодательству, дистанционная продажа лекарств в России запрещена. Однако депутаты Мосгордумы поддерживают инициативу легализации интернет-торговли лекарственными средствами.

Как заявила депутат Мосгордумы, член комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Вера Шастина, при легализации онлайн-продажи лекарственных средств необходимо обеспечить соблюдение строгих правил, в том числе наличие лицензии на определенный вид деятельности у онлайн-продавца, возможность проверить действие этой лицензии на сайтах госструктур, которые обязаны контролировать такого рода деятельность, наличие сертификатов и документации на медицинские препараты. Кроме того, должен быть усилен контроль со стороны государства, необходимо законодательно прописать всю схему продажи лекарств онлайн, составить список медикаментов, которые можно продавать в интернет-аптеках, отмечает Шастина.

В свою очередь, председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила, что разрешение на интернет-торговлю может распространяться только на безрецептурные препараты, БАД и косметические товары.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий