Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Некоторые категории предпринимателей могут временно освободить от плановых проверок

19.11.2015
1174
1 мин на прочтение
У Правительства РФ может появиться право налагать временное вето на проведение плановых проверок предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность в отдельных отраслях экономики, а также устанавливать период такого запрета - соответствующую инициативу на рассмотрение Госдумы направило Законодательное Собрание Еврейской автономной области.

Решение кабмина, определяющее те отрасли национальной экономики, проверка деятельности предпринимателей в которых не требуется, станет в таком случае основанием для исключения ряда предпринимателей из ежегодного плана проведения плановых проверок.

Напомним, согласно действующему законодательству от плановых проверок в рамках осуществления государственного и муниципального контроля (надзора) с 1 января 2016 года будут временно освобождены только субъекты малого предпринимательства. Это правило будет действовать в течение трех лет, до 31 декабря 2018 года (ст. 26.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ). Правом на освобождение от плановых проверок не смогут воспользоваться предприниматели, которые допускали административные правонарушения в течение последних трех лет.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий