Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Штраф за несоблюдение трудового законодательства

30.11.2015
838
1 мин на прочтение
Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организациях, имеющих признаки неформальной занятости.

Установлено, что в парикмахерской «Багира» с августа 2015 года трудовую деятельность осуществляло 3 парикмахера и мастер маникюра без оформления трудовых договоров, приказы о приеме работников на работу не издавались, записи в трудовую книжку не вносились, отчетность в управление Пенсионного фонда РФ в Волжском районе г. Саратова на данных работников не предоставлялась.

В отношении индивидуального предпринимателя Семеоненко Э., осуществляющего деятельность по оказанию парикмахерских услуг, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), по результатам рассмотрения которого индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

По результатам проведенной проверки с работниками заключены трудовые договоры.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий