Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

За нарушения СанПиН - штраф

09.12.2015
1442
1 мин на прочтение
Специалистами территориального отдела Управления  Роспотребнадзора по г. Москве  в Восточном административном округе в ноябре 2015 года проведена плановая проверка ООО «БРАНДО».

Организация оказывает парикмахерские и косметические услуги, осуществляет реализацию парфюмерно-косметических средств, средств по уходу за кожей и бижутерии. В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей:

  • до сведения потребителей не доводится информация о правилах пользования солярием и неблагоприятном воздействии ультрафиолетового излучения на организм человека;
  • не проводится централизованная стирка использованного белья и рабочей одежды;
  • не обеспечено проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников эпидемиологически значимых профессий;
  • не обеспечено наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые парфюмерно-косметические средства;
  • не обеспечено раздельное хранение дезинфицирующих и моющих средств.

За выявленные нарушения юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4, 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила 72 800 рублей. Даны предписания об устранении нарушений.


Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий