Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Росздравнадзор отчитался о работе

11.12.2015
776
1 мин на прочтение
За 10 месяцев 2015 года Росздравнадзор выявил почти 4 миллиона медизделий, не соответствующих установленным требованиям.

Как стало известно на заседании коллегии Росздравнадзора, с января по октябрь 2015 года ведомство провело 5,47 тысяч контрольно-надзорных мероприятий в сфере обращения медицинских изделий, в том числе 1,3 тысяч внеплановых. В результате проверок было выявлено почти 4 миллиона медизделий, не соответствующих установленным требованиям.

По результатам контрольных мероприятий было составлено более 1 тысяч протоколов об административных правонарушениях по статье 6.28 КоАП «Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий», в соответствии с которыми выписаны штрафы на сумму в 13,6 миллионов рублей. По статье 6.33 КоАП «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок» составлено и направлено в суд 17 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму в 350 тысяч рублей.

Напоминанием, что размер административных штрафов может достигать сотен тысяч и даже миллионов рублей. Во избежание наложения административного наказания необходимо заранее ознакомиться с перечнем требований, предъявляемых контролирующими органами. С целью успешного прохождения проверки рекомендуем приобрести Комплект юридической защиты «Административные штрафы и наказания», в котором в доступной форме изложены составы административных правонарушений в сфере медицины и косметологии и указаны возможные санкции.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий