Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Создается Федеральный научный центр пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, косметологии и клеточных технологий

15.12.2015
1974
1 мин на прочтение
Министерство здравоохранения РФ приняло решение о создании Федерального научного центра пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, косметологии и клеточных технологий, рассказала главный внештатный специалист - пластический хирург Министерства здравоохранения РФ Наталья Мантурова.

По словам Мантуровой, центр, функционирование которого планируется на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, будет осуществлять научную, клиническую, организационно-методическую и информационную деятельность. На него возлагаются задачи, связанные с подготовкой предложений по совершенствованию системы оказания медицинской помощи в пластической хирургии, непрерывному профессиональному образованию по специальности, подготовке информационных и аналитических материалов, в том числе по совершенствованию статистического инструментария.

Среди важнейших задач центра Н. Мантурова назвала ведение перечня образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в специальности, разработку и внедрение инновационных образовательных технологий, проведение мониторинга рабочих учебных программ, а также оказание консультативной помощи главным специалистам в субъектах РФ.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий