Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Браслет, отслеживающий состояние здоровья

05.02.2016
2234
1 мин на прочтение
Новые браслет анализирует пот, чтобы отслеживать возможные риски для здоровья человека.

Придумано устройство, которое, по словам ученых, может анализировать химический состав пота для отслеживания состояния здоровья, содержания наркотиков в организме, оптимизировании физической формы спортсменов.

Устройство состоит из двух частей. Первая, из гибкого пластика, имеет специальные датчики, которые измеряют концентрацию ионов натрия и калия (ключевые электролиты, которые придают поту соленый вкус), а также глюкозы и молочной кислоты. Вторая часть устройства представляет собой гибкую плату из 11 компьютерных чипов, которые анализируют информацию, поступающую от датчиков и передают ее по беспроводному каналу на ноутбук или смартфон.

«Анализ пота постоянно предлагает новые возможности, – говорит Джон Роджерс (John Rogers) из Университета штата Иллинойс. Помимо основных физиологических показателей человека, он позволяет отслеживать реакцию организма на физическую нагрузку и другой стресс, устройство может применяться в различных клинических ситуациях. Врачи могут контролировать все, начиная от депрессии и заканчивая употреблением наркотиков».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий