Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кампания о генетическом старении лица у женщин

24.02.2016
938
1 мин на прочтение
Galderma объявила о запуске кампании Mom Genes, направленной на просвещение женщин относительно генетики старения лица.

В открытый диалог представители компании планируют вовлекать и дочерей.

«Генетика и правильный уход за кожей – вот важные факторы, влияющие на возрастные изменения лица», – говорит Дорис Дэй, MD, доцент дерматологии Школы медицины Нью-Йоркского университета. Наблюдая, женщины могут узнать много нового о том, как этот процесс может протекать у них, и говорить дочерям о тех изменениях, которые произошли с ними».

Согласно результатам 3D-моделирования, проведенного Galderma, матери и дочери, как правило, имеют схожую скелетную и клеточную физиологию, в результате старение у них происходит практически по одинаковой схеме.

В онлайн-опросе матерей и дочерей, проведенном Wakefield Research и Galderma с 30 октября по 5 ноября 2015 года, приняло участие около 1000 женщин в США, в том числе около 500 в возрасте от 50 лет и старше, имеющих дочерей 25–40 лет. Опрос показал, что 67 % матерей и дочерей беспокоят признаки старения лица.

82 % матерей отметили, что надеются, что старение лица в меньшей степени затронет дочерей, но более половины сообщили также, что никогда не задумывались на эту тему.

90 и 88 %, соответственно сообщили, что стремление выглядеть моложе их больше беспокоит их в настоящее время, чем в прошлом. Более 81 % матерей подтвердили, что будут поддерживать своих дочерей в стремлении лучше выглядеть и прибегать к помощи специалистов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...