Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найдены полезные свойства от приема «Метформина»

11.03.2016
4182
1 мин на прочтение
Исследователи полагают, что прием «Метформина», который широко используется для лечения диабета, может иметь и другие преимущества для здоровья.

В настоящее время препарат проходит испытание на людях для выявления его омолаживающих свойств. Нир Барзилаи (Nir Barzilai), доктор медицинских наук, директор Института по проблемам старения в колледже Альберта Эйнштейна (Бронкс), в настоящее время занимается клиническими испытаниями, чтобы выявить, как препарат может влиять на метаболические и клеточные процессы, коррелирующие с возрастными изменениями. Эти условия включают воспаление, окислительный процесс, аутофагию, клеточное старение и апоптоз.

«Метформин» хорошо показал себя в борьбе против онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В 2014 г. научное исследование выявило, что пациенты, принимавшие «Метформин», жили дольше.

«Метформин» увеличивает количество кислорода, выделяемого клеткой, что, как представляется, увеличивает срок ее жизни. Это происходит за счет подавления выработки глюкозы в печени и повышения чувствительности к инсулину, поэтому предполагается, что пациенты с сахарным диабетом второго типа также смогут оценить преимущество лекарства.

Исследователи собираются назначить «Метформин» 3000 пожилых людей, которые либо уже имеют в анамнезе или предрасположены к таким заболеваниям, как рак, болезни сердечно-сосудистой системы или когнитивные расстройства. Затем в течение шести лет ученые будут устанавливать возможные положительные эффекты от приема препарата и выявлять заболевания, связанные со старением, которые не были ранее диагностированы. Будет также оцениваться способность «Метформина» влиять на течение диабета и продолжительность жизни.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий