Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый антибиотик для лечения акне

22.04.2016
1008
1 мин на прочтение
В статье, опубликованной в журнале Journal of Drug Design, Development and Therapy, показана эффективность нового антибиотика Zolav®

В исследовании были задействованы австралийская компания Boulos & Cooper Pharmaceuticals и консалтинговая компания AXD Pty Ltd. Главный исполнительный директор Boulos & Cooper Pharmaceuticals доктор Рамиз Булос отметил, что «Zolav® показал низкую токсичность для клеток и антиоксидантные свойства».

Новый антибиотик не только значительно снижает развитие акне, но также уменьшает покраснение. По мнению Булоса, «эти обнадеживающие результаты дают надежду на новый препарат людям, страдающим акне, который обладает низким уровнем риска».

В настоящее время стандартом при лечении тяжелых случаев акне является использование изотретиноина, производного витамина А. В то время как эффективная изотретиноин-терапия имеет ряд неблагоприятных побочных эффектов, из которых его способность приводить к возникновению патологий развития плода у беременных женщин является наиболее серьезным.

Новый антибиотик будет тестироваться дальше, прежде чем будет выпущен в массовое производство.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...