Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

КТР-лазерная терапия показана для лечения ксантелазмы

24.06.2016
1442
1 мин на прочтение
Непрерывная КТР-лазерная терапия, согласно исследованию, является безопасным и эффективным средством для лечения ксантелазмы

Ксантелазма (xanthelasma palpebrarum, XP) является наиболее распространенной кожной ксантомой, представляет собой желтые бляшки, наиболее часто встречающиеся на внутреннем кантусе верхнего и нижнего века. Это состояние связано с гипертриглицеридемией и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи изучили 30 белых пациентов (16 женщин, средний возраст 50,1 лет), у которых ХР наблюдалась в течение трех лет, в период с января 2013 по январь 2015 года. Пациентам назначили КТР-лазерную терапию (длина волны 532 нм) (размер пятна: 0,9 мм, мощность: 5 Вт; плотность энергии: от 36 до 38 Дж / см2, длительность импульса: 46 мс; частота: 2 Гц, проходов за один сеанс: 3). Местная анестезия не проводилась.

Двадцать шесть пациентов (87%) показали отличный отклик на лечение и косметический результат после двух обработок, остальные пациенты нуждались в дополнительной коррекции для достижения такого же результата.

Не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах. Три пациента испытывали неблагоприятные последствия, в том числе боль во время лечения, гипопигментацию.

У 13 пациентов (43 %) был отмечен рецидив XP в течение 1 года.

Исследователи отметили, что хотя КТР-лазерная терапия является безопасным и высокоэффективным вариантом лечения, часто требуются регулярные последующие процедуры для поддержания косметических результатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...