Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В продажу поступила первая лампа-лупа с регистрационным удостоверением

12.07.2016
4588
1 мин на прочтение
Первая и на данный момент единственная в России «Лампа бестеневая с увеличительной лупой с регулируемой интенсивностью освещения «АтисМед ЛЛ» с регистрационным удостоверением Минздрава № РЗН 2016/4378 поступила в продажу

Российская производственная компания ООО «Атис Групп» 4 июля 2016 получила регистрационное удостоверение Минздрава № РЗН 2016/4378 на медицинское изделие собственного производства – «Лампу бестеневую с регулируемой интенсивностью освещения «АтисМед ЛЛ» с принадлежностями».

Лампа-лупа «АтисМед ЛЛ» поступила в продажу в понедельник 11 июля 2016 г. по цене 17 500 руб. Кроме РУ Минздрава лампа-лупа «АтисМед ЛЛ» имеет ряд полезных функций:

  • Регулируемая интенсивность освещения лампы от 200 до 2000 люкс, 5 режимов. Плавная регулировка силы светового потока сенсорными кнопками на корпусе лампы.
  • Большой диаметр линзы – 15 – см создает комфорт для глаз.
  • Стекло высокой четкости.
  • 60 светодиодов нового поколения.
  • 5 диоптрий.
  • Струбцина в комплекте.
  • Ручка для регулировки положения лампы (удобство в работе). Защитный декоративный пластиковый кожух подвижного кронштейна.
  • «Soft touch» (мягкий) пластик корпуса лампы.

Бестеневая лампа с увеличительной лупой входит в перечень стандарта оснащения косметологических кабинетов, таких как кабинет врачебного приема, манипуляционный, процедурный кабинеты и другие. Стандарт оснащения установлен приказом Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «Косметология». Однако на протяжении нескольких лет в России не было лампы-лупы с регистрационным удостоверением Минздрава, что вызывало большие сложности у многих руководителей медицинских и косметологических учреждений при лицензировании и во время проверок.

Теперь у руководителей косметологических центров и медицинских клиник есть возможность оснастить свои медицинские и косметологические кабинеты в соответствии с требованиями законодательства и избежать штрафов во время проверок.

Убедиться в наличии регистрационного удостоверения на медицинское изделие, можно воспользовавшись сервисом "Проверь себя".

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...