Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Люди с псориазом подвергаются дискриминации

15.07.2016
1698
1 мин на прочтение
Опрос компании Novartis показал, что 84 % участников отмечали дискриминацию и притеснение из-за своего состояния кожи

Компания опросила более 8300 людей из 31 страны, страдающих псориазом средней и тяжелой степени тяжести. 55 % пациентов отметили, что достижение абсолютно чистой кожи — недостижимая для них задача, 45 % отметили, что при общении собеседники часто спрашивали, является ли их болезнь заразной. 40 % также заявили, что наблюдают к себе повышенное внимание со стороны посторонних людей, а 16 % констатировали, что из-за этого стараются реже бывать в местах большого скопления людей.

Проведенный опрос является самым глобальным по количеству собранного материала, а также является первым в своем роде, где прослеживается важность достижения чистой кожи при данном заболевании.

В релизе компании было отмечено, что каждый человек заслуживает права получить эффективное лечение псориаза и добиваться полного излечения кожи. Представители компании заявили, что хотя идти против общественного мнения может быть не всегда эффективно, задача врача-дерматолога состоит в первую очередь в том, чтобы направлять и воодушевлять пациентов, что полное излечение возможно и достижимо.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...