Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Доказана эффективность лазерной терапии в лечении трофических язв

17.08.2016
892
1 мин на прочтение
Внутривенная лазерная абляция с использованием 1320 нм лазера вместе со склеротерапией и флебэктомией показала эффективность при лечении трофических язв

Эшли Wysong, MD, MS, Отделение дерматологии, Keck School of Medicine of University of Southern California, Лос-Анджелес, и ее коллеги изучили предполагаемую базу данных всех пациентов в одной из клиник в период с марта 2007 по май 2014 года с активными трофическими язвами в анамнезе.

Были измерены продолжительность болезни, проведенные лечебные процедуры и время заживления язв.

В исследовании принял участие 31 пациент (74 % мужчин, средний возраст 66 лет) с венозными язвами. Один пациент использовал консервативное медицинское лечение и вылечился самостоятельно. Внутривенная лазерная абляция с 1320 нм лазером крупных и / или мелких подкожных вен в сочетании со склеротерапией варикозных и ретикулярных вен и флебэктомией были использованы для лечения других 30 пациентов.

Среднее время заживления составило 55 дней с момента первой процедуры, 93 % пациентов отметили заживление язв.

Средний срок наблюдения составил 448 дней.

«Внутривенная лазерная абляция с 1320-нм Nd: YAG лазером в сочетании со склеротерапией и флебэктомией в соответствующих случаях является эффективным методом лечения трофических язв», – пришли к выводу исследователи. – Внутривенная лазерная абляция с 1320-нм Nd в: YAG лазером является высокоэффективной процедурой с низкой себестоимостью, минимально инвазивной.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...