Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Два новых филлера показали эффективность для устранения носогубных складок

26.09.2016
1842
1 мин на прочтение
Два новых филлера ГК, двухфазный со стабилизированной формой гиалуроновой кислоты неживотного происхождения и монофазный с гиалуроновой кислотой, доказали эффективность и безопасность для лечения носогубных складок у азиатов

Исследователи в Шанхае, Китай, провели рандомизированное исследование 49 пациентов в возрасте от 18 до 65 лет с умеренной и тяжелой степенью выраженности носогубных складок. Двадцать пять пациентов (средний возраст 47,7 лет) получили монофазную гиалуроновую кислоту (MMHA; 16 мг / мл, сшита дивинилсульфоном, Matrifil, Haohai), а 24 пациента (средний возраст 48 лет) – двухфазную стабилизированную гиалуроновую кислоту (ВНА; 20 мг / мл; Рестилайн, Галдерма). Все пациенты, кроме одного, были женского пола.

В течение 24 недель пациентов просили оценить свое состояние по шкале Wrinkle Reduction Severity Scale сразу после лечения и через 24 недели.

Пациенты в обеих группах получили удовлетворительный результат в коррекции носогубных складок. Для достижения полной коррекции у каждого пациента использовалось в среднем 0,69 ± 0:30 мл продукта в группе MMHA и объемом 0,86 ± 12:23 мл на каждой стороне в группе ВНА (P <0,01).

Эффективность в течение 24 недель была видна у 84 % пациентов в группе MMHA и 70,8 % в группе ВНА; пациенты отметили, что носогубные складки «очень улучшились» или «значительно улучшились».

«Исследователи выделили 20 пациентов в группе MMHA (84 %) и 16 в группе ВНА (62,5 %) со значительными улучшениями.

Четверо пациентов имели незначительные побочные эффекты, потенциально связанные с лечением (по одному из каждой группы), включая покраснение и зуд в области инъекции. В целом никаких серьезных связанных с лечением нежелательных явлений не наблюдалось.

«Среди многочисленных коммерциализированных продуктов, филлеры MMHA и ВНА являются наиболее часто используемыми, – отметили исследователи. – Они пригодны для устранения [носогубных складок] в азиатской популяции и дают длительные и удовлетворительные результаты. При этом [MMHA] дает аналогичную степень удовлетворенности пациентов по сравнению с ВНА и при этом требует меньшего объема введения».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...