Устройство The Keller Funnel представляет собой трубку, используемую в процедурах по увеличению и реконструкции груди. Это конусообразная лубрицированная пластиковая трубка, которая уменьшает контакт хирурга и пациента во время процедуры. Согласно пресс-релизу, устройство позволяет направить имплантат из силиконового геля в хирургический карман, что дает возможность хирургам использовать метод «без касания», сводя к минимуму внесение бактерий и посторонних материалов в хирургическую зону.
Сотни тысяч устройств были использованы в операциях по увеличению или реконструкции груди с момента запуска оригинальной версии Keller Funnel в 2009 году и Keller Funnel 2 в 2014 году.
«The Keller Funnel стала инновационным компонентом, обеспечивающим самый высокий уровень ухода за моими пациентами с имплантатами груди», – отметил Луи П. Баки (Louis P. Bucky), доктор медицинских наук, профессор хирургии, отдел пластической хирургии, Школа медицины Пенсильванской школы медицины, и руководитель пластической хирургии в больнице Пенсильвании.
Комментарии