Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Американское общество пластических хирургов назвало тренды 2021 года

05.03.2021
794
1 мин на прочтение
В нынешнем году хирурги поставили на первое место контуринг нижней трети лица, а разрез глаз в стиле лисьего взгляда «попросили на выход»

В Общество входят более 2600 сертифицированных пластических хирургов.

На формирование прогноза повлиял коронавирус и необходимость ношения масок, а также возросшее количество видеозвонков.

  1. Контурирование подбородка и нижней трети лица. Врачи считают, что пациенты в период пандемии увеличили время перед экранами телевизоров и гаджетов, что негативно сказалось на их самовосприятии – голова и шея все время наклонены вниз, из-за чего происходит формирование второго подбородка и потеря тонуса в нижней трети.
  2. Липосакция. Эксперты считают, что по популярности процедура обгонит увеличение груди из-за запрета на посещение тренажерных залов и самоизоляции.
  3. Мужчины не потеряют интерес к пластике, но предпочтут более незаметные вмешательства, например блефаропластику. Это поможет им выглядеть моложе, поскольку из-за масок фокус на глаза сохранится.
  4. «Лисий взгляд» уйдет в прошлое. Процедура, популярная среди таких знаменитостей, как Кендалл Дженнер и Белла Хадид, предполагает использование нитей для лифтинга бровей и удлинения уголков глаз для придания им миндалевидной формы. Хирурги не рекомендуют изменять черты лица в соответствии с тенденциями в макияже.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/cosmetic-surgery-trend-predictions-2021

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий