Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бланки свидетельств об аккредитации до сих пор не готовы

28.07.2017
4068
1 мин на прочтение
Минздрав РФ сообщает, что бланки свидетельств об аккредитации находятся на стадии изготовления.

В письме от 20.07.2017 №16-5/10/2-4889 Минздрав РФ сообщает, что бланки свидетельств об аккредитации в настоящий момент не готовы, в связи с чем к медицинской и фармацевтической деятельности могут быть допущены специалисты, успешно прошедшие процедуру аккредитации и не получившие до настоящего момента свидетельство об аккредитации. Допуск осуществляется на основании выписки из протокола аккредитационной комиссии.

Аккредитуемому, прошедшему или не прошедшему аккредитацию специалиста, в течение 3 дней с даты подписания протокола заседания аккредитационной комиссии ответственным секретарем аттестационной комиссии выдается выписка из протокола заседания аккредитационной комиссии, а не позднее чем через 30 календарных дней с момента подписания протокола заседания аттестационной комиссии - свидетельство об аккредитации специалиста.

В настоящее время в организациях здравоохранения, независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности, могут осуществлять медицинскую деятельность на должностях: "Врач-стоматолог" (специальность "Стоматология общей практики"), "Врач-терапевт участковый" (специальность "Лечебное дело"), "Врач-педиатр участковый" (специальность "Педиатрия"), "Врач клинической лабораторной диагностики" (специальность "Медицинская биохимия"), "Врач функциональной диагностики" (специальность "Медицинская биофизика"), "Врач-статистик" (специальность "Медицинская кибернетика"), "Врач-эпидемиолог" и "Врач по общей гигиене" (специальность "Медико-профилактическое дело") или фармацевтическую деятельность на должностях: "Провизор" и "Провизор-технолог" (специальность "Фармация"), специалисты успешно прошедшие в 2017 году процедуру первичной аккредитации специалистов, имеющие выписку из протокола аккредитационной комиссии и не получившие до настоящего времени свидетельство об аккредитации специалиста.

Детальное описание формы свидетельства об аккредитации и порядка его получения – см. статью «Аккредитация: форма свидетельства и порядок получения».

Подробнее о сроках и этапах аккредитации – см. статью «Аккредитация специалистов: алгоритм прохождения».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий