Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Что нас ждет на ежегодном Форуме дерматологов и косметологов IFDC?

28.02.2018
902
2 мин на прочтение
Форум пройдет 14–16 марта в МВЦ «Крокус Экспо» под эгидой Национального альянса дерматологов и косметологов.

11-й Форум охватит две главные целевые аудитории – дерматовенерологов и косметологов, которые будут работать в отдельных, специально отведенных залах. Такой подход позволит специалистам обсудить профессиональные вопросы, имея при этом возможность посещать другие сессии и слушать выступления коллег на «смежные» темы.

Программа по косметологии насыщенна актуальными темами, начиная с самых востребованных методик и заканчивая разбором конкретных случаев осложнений при проведении различных эстетических процедур. В течение трех дней профессионалы эстетической медицины будут обсуждать самые злободневные вопросы и решать проблемы пациентов в формате лекций, дискуссий, круглых столов, прямых показов и демонстраций в реальном времени. Каждое направление модерируется известными специалистами, экспертами в своей области.

Программу секции по применению ботулотоксинов в эстетической медицине представит президент межрегионального общества специалистов ботулинотерапии, профессор О. Р. Орлова. При ее составлении были учтены новейшие мировые и отечественные разработки в этой области. Модератором секции по инъекционным методикам выступит А. А. Шарова. Глубокий научный подход А. А. Шаровой прививает слушателям стремление к ответственному и тщательному анализу всех нюансов при работе с пациентами.

А. Г. Гаджигороева, которая формирует секцию по трихологии, как всегда успешно соединяет теоретическую информацию с прикладными мастер-классами, наглядно закрепляющими полученные знания. Секцию акне модерирует Т. А. Корчевая, имеющая большой научно-практический опыт и многолетнюю практику руководства косметологическим центром.

Особого внимания заслуживает специализированная секция «Бизнес косметолога», где будет обсуждаться арсенал бизнес-инструментов, которым должен владеть современный косметолог для успешной и прибыльной работы: новые приемы активных продаж, целесообразность и правила организации ИП, законодательные тонкости и многое другое. Модерирует эту секцию эксперт и аналитик индустрии красоты Е. В. Москвичева.

Таким образом, главная особенность этого мероприятия в том, что на одной площадке будут собраны последние достижения и продемонстрированы научные и прикладные стороны двух родственных специальностей – дерматологии и косметологии, а специалисты обеих областей смогут в «оперативном режиме» получить ответы на самые сложные вопросы, встающие перед специалистами в их повседневной практике.

Подробная информация и регистрация

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий