Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Джефф Безос и Юрий Мильнер инвестировали в стартап по борьбе со старением

13.09.2021
744
1 мин на прочтение
Как сообщила британская газета Daily Mail, стартап Altos Labs разрабатывает технологию биологического перепрограммирования

Компания была зарегистрирована в США и Великобритании в начале этого года и собрала более 270 миллионов долларов на изучение потенциала технологии перепрограммирования клеток. Такой способ омоложения, по мнению экспертов, может оживить организм животных, что в конечном итоге продлит жизнь и человека.

Среди сотрудников стартапа есть доктор Шинья Яманака, который первым начал исследования в области перепрограммирования клеток, за что получил Нобелевскую премию в 2012 году. Яманака обнаружил, что если добавить к клеткам всего четыре определенных вида белка, то их можно проинструктировать вернуться в более молодое состояние. При этом они приобретут свойства эмбриональных стволовых клеток – основных строительных блоков новой жизни.

Оба миллиардера известны своим интересом к науке. Так, Джефф Безос, самый богатый человек в мире, недавно совершил полет в космос, а российский миллиардер Юрий Мильнер, финансировал исследования долголетия через Фонд Млечного Пути.

Источники:

  1. https://www.dailymail.co.uk/news/article-9960175/Jeff-Bezos-Yuri-Milner-fund-anti-aging-start-up.html

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий