Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Электронные сигареты тоже вредны для кожи

20.08.2017
926
1 мин на прочтение
Исследование показало, что электронные сигареты так же вредны для кожи, как и сигареты с никотином

Исследование, опубликованное в журнале Annals of Plastic Surgery, показало, что электронные сигареты столь же токсичны, сколь и сигареты с никотином.

Исследователи использовали модель крысы для изучения микроциркуляторных эффектов электронных сигарет и сигарет с никотином. 58 крыс случайным образом подвергались воздействию комнатного воздуха, табачного сигаретного дыма, дыма от электронных сигарет с низким содержанием никотина (1,2 %) и электронных сигарет с высоким содержанием никотина (2,4 %).

После пяти недель воздействия выживаемость крыс оценивали количественно с использованием плазмы для анализа никотина и котинина, а ткани крыс собирали для гистопатологического анализа.

Результаты продемонстрировали значительное увеличение некроза в случае вдыхания табака (30,15 %), при этом средний некроз тканей отмечался при вдыхании дыма с высоким содержанием никотина (28,61 %), а также дыма с низким содержанием никотина (35,93%).

В исследовании было установлено, воздействие электронной сигареты оказывает схожее с табачными сигаретами воздействие на ткани и также вызывает гипоксию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий