Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эпигенетика будет включена в тесты для потребителей

30.03.2018
898
1 мин на прочтение
Американский центр по уходу за кожей EpigenCare объявил о планах по внедрению массового эпигенетического тестирования.

Это будет реализовано с помощью таких технологий, как большие данные, биоинформатика и машинное обучение.

Фирма планирует покупать потребительские данные через тест EpigenCare, предназначенный для подбора индивидуального ухода за кожей, а затем секвенировать данные в своей лаборатории.

Ожидается, что этот шаг обеспечит компании понимание эпигенетических корреляторов и точек данных, что впоследствии ускорит эпигенетические исследования.

В настоящее время персонализация ухода за кожей основана на консультациях и генетическом тестировании. Однако без научных тестов для анализа свойств кожи консультационные решения могут работать только на поверхностном уровне и остаются слишком обобщенными.

Генетические тесты строятся на однонуклеотидном полиморфизме (SNP) генов. Поскольку SNP устанавливается при рождении и не может быть изменен, он не показывает динамические изменения, которые могут влиять на качество кожи.

В тесте EpigenCare используется методика секвенирования следующего поколения, основанная на метилировании, которая анализирует группу эпигенетических маркеров, коррелированных с показателями качества кожи, такими как старение, упругость и эластичность, удержание влаги и пигментация.

Этот профиль кожи, полученный в ходе теста, может затем использоваться для выбора продуктов по уходу за кожей для удовлетворения потребностей человека с помощью алгоритма соответствия EpigenCare.

Для обработки, анализа и дальнейшего прогнозирования компания собирается использовать возможности искусственного интеллекта (AI).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...