Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Следует учитывать естественные контуры лица пациента при проведении пластики

23.11.2016
806
1 мин на прочтение
Следует не преувеличивать доминирующие женские и мужские черты лица, балансируя между естественными линиями симметрии лица.

Это имеет решающее значение при коррекции лица, о чем было заявлено на конференции по эстетической медицине в Нью-Йорке.

«Исторически сложилось, что красота была связана с симметрией, – отметил Стивен Дж. Перлман, MD, FACS. – Тем не менее анатомия человека не является совершенно симметричной, и попытка достичь этого путем аугментации может привести к неудовлетворительным результатам. Важно объяснить это во время проведения консультаций пациентов».

Также важно для врача определить общие доминирующие черты пациента, которые определяются для него как привлекательные. Женская привлекательность, согласно Перлман, заключается в широко разнесенных глазах, маленьком носе, высоких скулах, тонком и маленьком подбородке и короткой верхней губе. Женское лицо сужается книзу.

Мужские доминирующие черты: низко посаженные брови, небольшие глаза, выступающие скулы и нос, квадратная челюсть с видным подбородком. Волосы на лице также могут способствовать выделению линии челюсти.

Определяющие характеристики привлекательности для каждого пола могут меняться со временем, отметил Перлман. Современные тенденции для женщин отмечены повышением интереса к более узким векам, более выступающим носам и пухлым губам.

Черты лица, согласно данным исследования, опубликованного в журнале Американской стоматологической ассоциации, которые чаще всего привлекают внимание, являются глаза, а затем нос, рот, уши, подбородок.

Внимание врачей сосредоточено на поднятии бровей, заполнении объема скул, чтобы смягчить переход от века вниз к щеке. Перлман также обнаружил, что в некоторых случаях просто введение в область скул филлера может смягчить носогубные складки и сгладить неровности под глазами, без необходимости вводить филлер непосредственно в слезную или носогубную складки.

Перлман сделал вывод, что при лицевом контуринге следует избегать преувеличения доминирующих эстетических особенностей у любого пола. Гиперкоррекция у женщин может привести к неестественному эстетическому виду, в то время как такая же коррекция у мужчин может создать агрессивный, непривлекательный внешний вид.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...