Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Шкала Face-Q используется для измерения удовлетворенности пациентов

03.11.2016
1548
1 мин на прочтение
Face-Q Модуль для глаз измеряет степень удовлетворенности пациентов косметическим лечением в этой области.

Модуль Face-Q Eye используется для измерения степени удовлетворенности пациентов результатами процедур для глаз и выявления побочных эффектов от косметических процедур, в соответствии с результатами исследования, опубликованными в журнале JAMA Facial Plastic Surgery.

Модуль [Memorial Sloan Kettering Cancer Center] включает в себя четыре параметра для измерения внешнего вида, каждый из которых содержит семь пунктов. Первые две шкалы используются для измерения «общего состояния глаз» и «ресниц», вторые две шкалы используются для оценки «верхних и нижних век». Кроме того, имеется шкала для оценки неблагоприятных эффектов, для измерения степени беспокойства пациента результатами процедуры и внешним видом.

Ученые проанализировали в общей сложности анкеты 233 женщин.

Результаты до лечения показали, что пожилой возраст коррелирует с более низкими баллами по параметру «общее состояние глаз» (R = -0,42; р = 0,001), «верхние веки» (R = -0,51; р <0,001).

Среди наиболее распространенных побочных эффектов отмечались шрамы век (38 %), раздражение слизистой оболочки глаз (33 %), слезотечение (25 %), а также трудности при закрытии глаза (4 %).

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий