Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрила Botox для коррекции морщин на лбу

17.10.2017
2066
1 мин на прочтение
Компания Allergan объявила, что Botox Cosmetic (onabotulinumtoxinA) был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США по третьему показанию.

Препарат, отпускаемый по рецепту, ранее был одобрен для коррекции гусиных лапок и глабеллы, а теперь его разрешено использовать для временной коррекции умеренных и сильно выраженных морщин на лбу, вызванных мышечной активностью лобных мышц у взрослых.

«Allergan признает, что морщины на лбу являются главной сферой заботы пациентов, – говорит Дэвид Николсон (David Nicholson), главный специалист по исследованиям и разработкам Allergan. – Наша цель в получении третьего показания для Botox Cosmetic с целью временной коррекции морщин на лбу была основана на желании изучить потребности пациентов, улучшить схему дозирования и технику проведения инъекций, чтобы помочь обеспечить оптимальные результаты лечения», – добавил он.

Согласно Allergan, в клинических испытаниях было установлено, что Botox Cosmetic более эффективен для уменьшения линий лба, чем плацебо, препарат был признан безопасным в почти 500 рецензируемых статьях в научных и медицинских журналах.

Доктор Стивен Фагиен (Steven Fagien), хирург-окулопласт, базирующийся в Бока-Ратон, штат Флорида, и ведущий клинический исследователь, сказал: «Я использую Botox Cosmetic, поскольку он был одобрен FDA в 2002 году, но в течение многих лет мои пациенты также спрашивали о том, как корректировать лоб. С этим последним показанием для Botox Cosmetic у меня есть одобренный FDA продукт, который я уже знаю и которому доверяю».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...