Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрило новую методику коррекции периорбитальных морщин

31.08.2023
3564
1 мин на прочтение
По данным компании Sentient, американский регулятор положительно оценил неинвазивную технологию шлифовки кожи Tixel для лечения морщин-гусиных лапок.

Технология основана на доставке коротких импульсов тепловой энергии на поверхность кожи, при этом не происходит повреждения более глубоких тканей. Наконечник из медицинского титана передает тепловую энергию посредством кратковременного воздействия непосредственно на верхние слои кожи. Этот перенос создает контролируемые микроповреждения, которые стимулируют выработку коллагена и корректируют морщины.

Tixel не излучает радиацию и, следовательно, не требует использования защитных очков, которые обычно применяются во время сеансов лазерного лечения.

Как отмечено в пресс-релизе, болевые ощущения и реабилитационный период минимальны по сравнению с использованием лазеров и радиочастот. Макияж также можно использовать на следующий день после процедуры.

С 2011 года Tixel используется в Европе, а 2 года назад технология впервые получила разрешение FDA для шлифовки кожи всех типов.

Источники:

  1. https://www.healio.com/news/dermatology/20230822/fda-approves-tixel-noninvasive-skin-resurfacing-technology-to-treat-periorbital-wrinkles

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий